Добро пожаловать на сайт Средней школы №56 г.Астрахани!

МИССИЯ НАШЕЙ ШКОЛЫ:

• дать ученику целостное представление о едином общемировом духовно-культурном процессе, привести его к постижению глубинных взаимосвязей культуры, науки, общественных отношений;

• раздвинуть рамки дидактического и воспитательного поля, форм работы с учащимися;

• избежать учебного безразличия.

ЦЕЛЕВЫЕ ОРИЕНТАЦИИ ШКОЛЫ:

• Единство обучения и воспитания.

• Преподавание каждого учебного предмета как части мирового историко-культурного, социо-философского процесса.

• Развитие эмоционально-нравственной, духовной сфер личности ученика, созидательных качеств ее проявлений.

• Превращение школы из просветительского учреждения в центр духовной, нравственной и эстетической культуры.

Решаем вместе

МБОУ г.Астрахани "СОШ №56"

Павлова Елена Валерьевна

Приём граждан осуществляется по средам с 14-30 до 17-00

Вы можете задать вопрос директору, написав сообщение в сети . ру.

Елена Валерьевна ответит на все Ваши вопросы.

НОВОСТИ и ИНФОРМАЦИЯ:

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Контрактная служба это:

- стабильный доход: от 170 тысяч рублей
- возможность улучшить жилищные условия: можно приобрести собственное жилье за счет Минобороны России;
- отдых и образование детей: они имеют право на бюджетные места в высших учебных заведениях и бесплатный отдыха в летних оздоровительных лагерях.

Подробности можно узнать:
• На сайте: контракт30.рф
• Телефон: 8 (8512) 51-93-23
• Пункт отбора граждан: ул. Свердлова, 43

"МЧС России"

10 шагов оформления Пушкинской карты

С 1 сентября 2021 года в России начала действовать программа для молодежи «Пушкинская карта», в том числе в Астраханской области. Впервые о проекте рассказал президент страны Владимир Путин во время «Прямой линии».

В рамках программы по этой карте можно посетить культурные

мероприятия, которые проходят по всей стране. С 01.01.2022Г. на карту от государства будет начислено 5 000 рублей.

Пушкинскую карту могут оформить только молодые граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет включительно.

На сегодняшний день от Астраханской области в проекте участвуют 4 театра – Театр оперы и балета, Кукольный театр, Театр драмы, ТЮЗ и Филармония. В дальнейшем к проекту могут присоединиться музеи и библиотеки, а также частные учреждения культуры - планируется, что проект будет иметь долгосрочную перспективу.

Как принять участие в программе?

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

2. Подтвердить учетную запись.

3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».

4. Получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту

платежной системы «Мир».

5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении.

6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе учреждения

культуры.

Преимущества оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме

На основании письма Управления по образованию и науке администрации МО "Город Астрахань" от 24.03.16г. № 30-08-01-598 сообщаем о преимуществах оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме на сайтеhttp://egov.astrobl.ru/stranica-sayta/populyarizaciya-elektronnyh-uslug - электронное правительство Астраханской области - Госслужащим - Популяризация электронных услуг.

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
На Портале государственных и муниципальных услуг  Астраханской области гражданин может получить подробную информацию о любой услуге, предоставляемой на территории региона, а также подать электронное заявление на получение наиболее популярных и востребованных услуг.

Зарегистрируйтесь на портале с помощью единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и закажите предоставление необходимой услуги, не выходя из дома.

КАК ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ УСЛУГУ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ПОРТАЛЕ
На региональном портале государственных и муниципальных услуг Астраханской области можно получить не только информацию об услугах, но и оформить электронное заявление на реализацию необходимой услуги.

Для поиска нужной услуги можно воспользоваться строкой поиска, размещенной на главной странице портала.

После авторизации в ЕСИА необходимо заполнить форму заявления перечисленными данными, прикрепить скан-копии документов и отправить заявление.

Результаты, а также информацию о статусе Вашего заявление, можно найти в разделе «Мои услуги» в Личном кабинете.

Приглашаем вас принять участие в опросе

о качестве условий оказания услуг организациями социальной сферы

ЗАЩИТИ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Дорогие ученики!

В сети Интернет появился информационно-развлекательный портал http://персональныеданные.дети/ , направленный на изучение вопросов , связанный с защитой прав субъектов персональных данных!

УВАЖАЕМЫЕ УЧЕНИКИ И РОДИТЕЛИ!

ОЗНАКОМЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, С ТРЕБОВАНИЯМИ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ!!!